Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2016 13:03

Ларьками с колбасой на Соборном власти Ростова хотят привлечь туристов

Ларьками с колбасой на Соборном власти Ростова хотят привлечь туристов

Фото privet-rostov.ru

Администрация Ленинского района донской столицы объяснила, с чем связано появление ярмарки на Соборном.

Напомним, "Блокнот Ростова" уже говорил о том, что ростовчане были возмущены тем, что под "Звездным небом" перед Новым годом вдруг появились палатки с колбасой и прочей снедью. Горожане недоумевали: "Зачем портить красоту продуктовыми ларьками".

Ольга Баюрова даже написала обратилась с этим вопросом к властям через сервис "Активный ростовчанин". Ответ не заставил себя долго ждать. Оказалось, что ярмарка была открыта "в целях организации одного из туристических и прогулочных маршрутов".

- Здравствуйте, Ольга! В целях организации одного из туристических и прогулочных маршрутов, связывающего ул. Пушкинскую, парк им. М, Горького, Соборную площадь и набережную реки Дон, по переулку Соборный начата реализация плана комплексного благоустройства пешеходной зоны. В качестве одного из решений привлечения пешеходов и туристов на бывшей проезжей части было предложено временное размещение ярмарки до начала проведения работ (укладка тротуарной плитки, установка скамей, вазонов и т.п.). В настоящее время проводится организационная работа по заполнению палаток ассортиментом товаров, соответствующим туристическому маршруту и праздничные датам. В целях обеспечения чистоты и порядка на территории ярмарки организациям, ответственным за уборку территории переулка Соборный (от ул. Большая Садовая до ул. Темерницкая), предложено усилить контроль за выполнением работ по уборке территории,- гласит официальный ответ от главы Ленинского района города. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Соборный переулок
0
0