Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.09.2017 05:50

Курящий мужчина насмерть отравил свою мать-инвалида в Ростовской области

Житель Ростовской области осужден за причинение смерти по неосторожности собственной матери.

Трагедия произошла в июне 2017 года в одном из частных домовладений Батайска. Мужчина курил сигареты, находясь в своей комнате, и случайно поджег обивку дивана. Дончанин самостоятельно попытался потушить огонь, залив очаг возгорания водой из чайника. После этого 51-летний курильщик ушел из дома по своим делам.

За время его отсутствия недотушенная мебель разгорелась с новой силой, пламя перекинулось на другие предметы интерьера, начался серьезный пожар. В результате находившаяся в доме 77-летняя мать курильщика погибла от острого отравления продуктами горения. Женщина недавно перенесла инсульт и не могла самостоятельно передвигаться.

- Суд приговорил мужчину к наказанию в виде одного года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Недавно страшный пожар, унесший жизнь пенсионера, произошел во время празднования Дня знаний в Неклиновском районе Ростовской области. Перепуганные соседи вызвали на место ЧП сотрудников МЧС, однако не стали дожидаться спасателей и самостоятельно потушили огонь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарпогибшаяРостов-на-Донуубийство по неосторожностикурение
0
0