Спорт, 07.08.2016 23:34

Курбан Бердыев простился с командой на ростовском стадионе после матча с «Уралом»

Курбан Бердыев простился с командой на ростовском стадионе после матча с «Уралом"
На домашней арене завершился матч между "Ростовом" и "Уралом". Игра закончилась вничью, счет 0-0. Проходной матч, от которого болельщики ждали уверенной победы, омрачился новостью об уходе главного тренера желто-синих. Впервые на матч команду вывел Дмитрий Кириченко, который, возможно, заменит Бердыева на посту главного тренера "Ростова".

Сам Курбан Бердыев присутствовал на стадионе и во время всего матча ходил по бизнес-ложе, как по бровке поля, переживая за команду. Игроки, которые узнали об уходе тренера накануне, вышли на игру в футболках с надписью "Бекиевич спасибо за все".  Безусловно, на игре сказалось эмоциональное состояние игроков. Со своими нервами уже на 20 минуте не справился Азмун, который находился под опекой Бердыева, и после грубого фола покинул поле.

После финального свистка Курбан Бекиевич вышел на футбольное поле, чтобы попрощаться с болельщиками. Минут за пять до конца матча трибуны встали и скандировали - "Бердыев". Фанаты приготовили и плакаты со словами благодарности любимому тренеру. Под бурные овации и скандирования - "спасибо" команда в полном составе подкидывала своего уже экс-главного тренера в воздух.

Напомним, Бердыев в субботу заявил о своем уходе из клуба. По неофициальным данным, он будет тренировать "Спартак". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону