Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2020 10:50

Купить качественное гидрооборудование в Ростове-на-Дону: зачем технике нужна гидравлика?

Купить качественное гидрооборудование в Ростове-на-Дону: зачем технике нужна гидравлика?

Примерно до 60-х годов прошлого века, техника специального назначения комплектовалась лебедками и тросами. Такая конструкция была очень простой. Водитель сам мог отремонтировать ее при помощи молотка, практически не отрываясь от работы. Вручную вправлялись клинья, менялись тросы, ударом устранялось заклинивание. Но такая простота шла в комплексе с низкой эффективностью. Поэтому задача создать более высокотехнологичные, мощные и надежные системы была достаточно актуальной в те времена. Ситуация стала меняться в лучшую сторону после появления первых гидравлических систем. В то время они были более простыми, не такими долговечными. Но постепенно оборудование совершенствовалось, становилось все более технологичным и эффективным.

Сегодня гидрооборудование купить предпочитает каждый владелец техники специального назначения. Оно позволяет существенно расширить функциональные возможности авто, превратить его в универсальный транспорт, способный эффективно справляться с различными задачами. Незаменимыми гидравлические системы стали для спецтехники, задействованной в строительных, дорожно-строительных и ремонтных работах, горнодобывающем деле, коммунальном и сельском хозяйстве, а также для самосвалов, тягачей и других грузовых авто.

Зачем технике гидравлические системы?

Гидравлика позволяет использовать дополнительное или навесное оборудование, в частности:

  • разные виды ковшей;
  • краны-манипуляторы;
  • вилы, захваты;
  • коммунальные щетки, снежные отвалы;
  • вибропогружатели, гидробуры и многое другое.

С ее помощью самосвальные прицепы могут подниматься во время выгрузки содержимого кузова, в цистерны и бензовозы осуществляет заливка и слив продукции. Также гидросистемы обеспечивает работу подъемных кранов, буровой, землеройной техники, сводя к минимуму человеческие усилия при выполнении данных работ.

р2Screenshot_1.jpg

В зависимости от того, с какими задачами предстоит сталкиваться технике, выделяют несколько категорий гидросистем:

  • Одноконтурные. Обеспечивают выгрузку продукции в одном направлении, преимущественно назад.
  • Двухконтурные. Опрокидывание прицепа может быть как задним, так и боковым в любом из направлений (левом, правом).
  • Трехконтурные. Устанавливаются на транспорт, который помимо прицепа или полуприцепа может работать с разными навесными исполнительными механизмами.

В процессе выбора также учитываются режим, в котором будет эксплуатироваться техник, технические характеристики.

Какая она, современная гидравлика для техники?

Современные гидравлические системы – это совмещение высокой надежности, функциональности, долговечности. Они отличаются стабильностью работы даже в высоконагруженных режимах. Их можно использовать беспрерывно в разных климатических зонах, в том числе и в условиях крайнего севера. Качественная гидравлическая система будет нетребовательной в обслуживании и уходе. Она нуждается только в своевременной замене рабочего масла и уплотнений по мере их износа.

Большинство производителей предлагает уже готовые укомплектованные решения для разных марок отечественной и зарубежной техники. Но также есть возможность индивидуальной компоновки гидравлической системы под определенную модель и эксплуатационные условия.

Обратившись в компанию «Hydrolider» («Гидролидер»), вы сможете приобрести сертифицированное оборудование от ведущих мировых производителей с надежными гарантиями. Консультанты помогут подобрать гидравлику для вашего транспорта, организуют оперативную доставку из Ростова-на-Дону по России, а также в страны СНГ и Европы.

Связаться с ними можно через онлайн-форму или по телефону.

ООО “ТЕРРИКОН СКЛАД-СЕРВИС” 344064 Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 73Д, ОГРН 1176196020549

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: hydrolider.net
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
1
0