Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2018 08:58

Крупный пожар в Кумженской роще Ростова потушили спустя 17 часов

Масштабный пожар в ростовской Кумженской роще тушили более 17 часов.

Открытое горение ликвидировали сегодня, 29 августа, в 8:47, об этом "Блокноту" сообщили в региональном управлении МЧС России.

- Сейчас на территории возгорания обеспечен караул. В 3:27 были потушены пять участков из шести, оставался один, самый проблемный, - рассказали нашему изданию в ведомстве.

Стоит отметить, что с пламенем на площади 10 гектаров боролись по третьему рангу из пяти возможных, то есть в сложной обстановке и с запросом дополнительных сил.

- На место привлекались 133 человека личного состава и 29 единиц техники. Сообщение о возгорании сухой растительности поступило в 15:24 28 августа, обстановка стабилизировалась к 23:00, - добавили в МЧС.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Столбы дыма было видно за несколько километров, в том числе в ближайших населенных пунктов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарКумженская рощатушение
0
0