Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2017 08:54

Крупную взятку вымогали у предпринимателя два сотрудника МЧС в Ростове

Закрыть глаза на грубые нарушения правил пожарной безопасности пообещали два сотрудника МЧС бизнесмену в Ростове-на-Дону.

Сотрудники надзорного ведомства МЧС выявили несоответствия противопожарным нормам в одном из частных предприятий города. За 100 тысяч рублей мужчины пообещали не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности. Бизнесмен согласился на сделку с мчсниками, сообщив о вымогателях в полицию. Правоохранители задержали взяточников во время передачи им требуемой суммы денег в служебном кабинете здания пожарной части.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое грозит каждому из мужчин, - до 4-х миллионов рублей штрафа, либо от 7 до 12 лет лишения свободы.

- Прокуратурой области признано законным решение СО по Кировскому району о возбуждении уголовного дела в отношении начальника и старшего инспектора Первомайского отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС г. Ростова-на-Дону. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем экс-глава Октябрьского района Ростова-на-Дону оказался за решеткой на семь лет из-за крупной взятки. Помимо этого, Сергею Брусову будет запрещено занимать управленческие должности по выходу из тюрьмы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаМЧСРостов-на-Донуспасателивымогательствопредприниматель
0
0