Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.07.2018 17:00

Критическое состояние нескольких дорожных мостов в Ростовской области отметил губернатор

О реконструкции нескольких мостов на трассе М-4 "Дон" стало известно в Ростове.

По словам губернатора региона Василия Голубева, десятая часть из практически сотни мостов и путепроводов в Ростовской области находится в критическом состоянии.

- К примеру, этим летом мы зафиксировали трафик на Аксайском мосту, превышающий положенную норму - 105 тысяч авто в сутки. Причем большинство из них это перегруженные грузовики. Такие нагрузки негативно сказываются на состоянии дорог и мостов, - сказал Голубев главе "Автодора" Сергею Кельбаху 19 июля.

Чиновник вспомнил несколько чрезвычайных ситуаций, произошедших за последние годы.

- Разрушения балок пролетных строений были в Аюте, недалеко от Шахт, станице Грушевской. И проблема никуда не уходит, - заявил донской глава.

Кельбах отметил, что в ближайшее время дорожные инженерные сооружения ждет ремонт. Уже в понедельник будет создана постоянная рабочая группа. Кроме того, регион обратится в Минтранс России за субсидиями на восстановление объездных дорог регионального и местного значения.

Ранее стало известно, что из Ростова-на-Дону в Аксай появится новая трасса. Ее оценили в 77 миллионов рублей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовдорогимостыГолубев
0
0