Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2016 22:08

Креативные ростовские школьники изучили основы медиаграмотности

В субботу, 5 ноября, в заключительные дни глобальной недели медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО для юных ростовчан прошел семинар "Роль школы в формировании информационного пространства города".

Мероприятие проводился по инициативе центра медиаграмотности и при поддержке начинающих журналистов школьных газет.

- Наша задача создать систему взаимодействия школ, центров дополнительного образования, кружков и секций по журналистике для расширения информационного пространства города, - рассказывала в рамках выступления на семинаре руководитель ростовского отделения лиги юных журналистов Лариса Коваленко. - До сих пор нет единой системы, регулирующей деятельность школьных СМИ.

Ростов-на-Дону впервые присоединился к глобальной неделе медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО. Вскоре состоится серия мастер-классов от ОЦМ для школьников и студентов по работе с данными, новостной грамотности, эффективной презентации в социальных сетях и социальных медиа, пройдет школа блогеров и зимняя медиашкола.

По мнению участников мероприятия, получение навыков медийно-информационной грамотности позволяет лучше ориентироваться в глобальном гиперинформационном пространстве, отражать информационные угрозы и использовать возможности медиа для личностного и профессионального роста.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮНЕСКОмероприятиежурналистышкольники
0
0