Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 21 ноября
Общество, 12.11.2016 19:59

Краснодарский край оказался самым популярным у ростовчан, желающих переехать

Специалисты Ростовстата проанализировали итоги миграции населения в Ростовской области с начала года.

Жители региона предпочитают переселяться в места с теплым климатом, а также небольшой стоимостью квартир.

- Наиболее активный обмен населением происходил с Краснодарским краем: 19,3% прибывших и 23,2% выбывших из числа межрегиональных мигрантов, - сообщили специалисты Ростовстата.

Активная миграция отмечается с Москвой, Московской областью, Ставропольским краем и Санкт-Петербургом. Особенно часто решаются на кардинальные перемены в жизни молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. В это число попадают студенты, которые в процессе обучения вынуждены жить в другом городе.

Число прибывших из стран СНГ превысило число выбывших на 5740 человек. Миграционные потоки в Армению выросли в 2,6 раза, а в Украину - на 41,5%.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпереездРостовстат
0
0