Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 17.11.2021 14:29

КПРФ хочет наказать Владимира Жириновского, назвавшего зампреда партии «ростовским валенком»

Фракция КПРФ собирается обратиться в комиссию Госдумы по этике и к спикеру парламента Вячеславу Володину с требованием наказать лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который обозвал депутата от КПРФ Николая Коломейцева «ростовским валенком».

«Мы вчера видели, что руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский допустил недопустимые высказывания в адрес коллег… Он предлагает ввести внесудебные расправы над представителями социализма. Кроме того, он допустил оскорбление Коломейцева Николая Васильевича, назвав его ростовским валенком. Я считаю неприемлемыми в стенах парламента такие выражения», — приводит РИА Новости слова депутата Анжелики Глазковой.

Инцидент произошёл во вторник, 16 ноября на очередном пленарном заседании Госдумы. В момент, когда Жириновский яростно критиковал генпрокурора РФ Игоря Краснова, Коломейцев рискнул его перебить и удостоился порции оскорблений в свой адрес.

«Помолчи, Коломейцев! Молчи, ростовский валенок! Стыдно! Сидит и мешает вести заседание. Если бы я был на месте председателя Госдумы, в первую очередь лишил бы его мандата. Лишить мандата депутата Коломейцева! Саботажем занимается! Вам в Ростове даже баней руководить доверить нельзя, а вы фракцию представляете! Позор! Замолчи!» — возмутился Жириновский.

У присутствующих в зале коллег и сотрудников прокуратуры речь лидера ЛДПР вызвала только улыбки и смех. Не удержался и спикер Вячеслав Володин, который потом все же сделал «либерал-демократу» выговор, отметив, что так выражаться не стоит. Но Жириновский на все это отметил, что «хотел бы видеть Коломейцева на скамье подсудимых». Володин же в ответ посоветовал лидеру либерал-демократов не зарекаться «от сумы и тюрьмы».

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгосдумадепутатыконфликтНиколай КоломейцевВладимир Жириновский
4
0