Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Спорт, 29.10.2016 18:44

Коварный гол ростовчанина Глушакова в ворота Акинфеева попал на видео

В центральном матче 12-го тура чемпионата России по футболу, между «Спартаком» и ЦСКА, счет открыл Денис Глушаков.

Московское дерби состоялось на стадионе «красно-белых». Мокрый снег не помешал командам показать быстрый техничный футбол.

В первом тайме «спартаковцы» имели заметное территориальное и игровое преимущество. А счет открыл уроженец города Миллерово Ростовской области Денис Глушаков. Капитан «красно-белых» на 19-й минуте сделал забег по центру, получил пас, сместился вправо и хлестко пробил по воротам Акинфеева – мяч ударился о мокрый газон и влетел в сетку. Проводивший 500-й официальный матч в своей карьере голкипер армейцев не смог спасти команду.

И в середине второго тайма Глушаков оказался в центре внимания. На 76-й минуте он дал великолепный проникающий пас Зе Луишу, и тот забил второй гол в ворота ЦСКА.

На 82-й минуте спартаковец Старндберг смог таки распечатать ворота Реброва. Однако тот же Зе Луиш на 89-й минуте установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Спартака".

Между тем, "Ростов" провел трудную игру в холодной Перми. Представитель России в Лиге чемпионов уступил "Амкару" с минимальным счетом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону