Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2016 16:41

Кот может предстать перед судом за убитую птицу в Таганроге

Кот может предстать перед судом за убитую птицу в Таганроге
Житель Таганрога хочет наказать дворового кота за то, что тот нанес смертельные рану попугаю.

В паблике «Мой Таганрог» мужчина спрашивает совета , как привлечь к ответственности убийцу пернатого питомца. Таганрожец говорит не только о причинении морального вреда, но и о том, что понес материальные потери.

- Документы о  покупке попугая  у меня имеются, к слову , стоимость пернатого равна 80 тысяч рублей, - пишет в группе «Мой Таганрог» мужчина под ником Stanislaus Gross.

Настоящая детективная история развернулась в одном из дворов Таганрога. Дворой кот залез в квартиру, отодвинув москитную сетку. Он напал на попугая, нанеся ему смертельные раны через прутья решетки. В результате птица погибла. 

- Когда я вернулся, то застал кота на месте преступления, так как выскочить тем же способом у него не хватило ума. Куда обращаться с этой проблемой? К управляющей компании, которая ничего не предпринимает с этими кошками, к бабулькам, которые кормят этот кошатник, или куда? Не должен же я ущемлять свои права, заколачивая окна при своем отсутствии, из-за этих кошек, которых никто не звал, - пишет разгневанный мужчина.

История о пушистом взломщике и убийце моментально собрала целую дискуссию в интернете. Пользователи соцсети начали наперебой предлагать варианты, куда обратиться пострадавшей стороне.

Самый популярный совет - «подать в суд на кота», -  сообщает "Блокнот Таганрога".

- Он должен понести наказание «по полной», - пишет один из участников дискуссии.

- Преступник должен в зоне срок мотать и баланду хлебать, - считает другой участник обсуждения.

Нашлись и защитники животных. Горожане пишут о том, что мужчина сам виноват, надо лучше окна закрывать, а у кота просто животный инстинкт сработал и ничего с этим не поделаешь.

- Вы, как существо разумное, не побеспокоились о безопасности своего попугая. А кот не виноват, что у него сработал инстинкт, ему наплевать, сколько птичка стоит. И он прав. Смотрите, как бы участь, которую вы уготовили коту , не постигла вас. Ну , а как себя наказать, решайте сами ! - встала на защиту котика Светлана Т. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогсоцсетикот
0
0