Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 26.04.2021 11:40

Коронавирус за сутки выявлен в 41 городе и районе Ростовской области


По данным Роспотребнадзора на 26 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 234. Власти рассказали, где обнаружили больше всего зараженных.

Новые инфицированные появились в 41 городе и районе региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь заразились еще 87 человек. В Зерноградском и Сальском районах заболели по восемь человек. В Каменске-Шахтинском, Красносулинском, Морозовском районах — по семь. В Новошахтинске, Азовском, Константиновском и Мясниковском районах — по шесть. В Новочеркасске, Каменском, Орловском, Тарасовском и Цимлянском районах — по пять. В Шахтах, Багаевском, Мартыновском, Миллеровском, Неклиновском, Семикаракорском, Тацинском и Усть-Донецком районах — по четыре. В Гуково, Таганроге и Пролетарском районе — по три. Всего лишь по два человека заразились в Азове, Аксайском, Зимовниковском, Песчанокопском и Чертковском районах. По одному человеку заболели в Донецке, Зверево, Веселовском, Волгодонском, Егорлыкском, Матвеево-Курганском, Обливском, Октябрьском, Родионово-Несветайском и Целинском районах.

— Среди новых заболевших 29,1% – в возрасте от 18 до 45 лет; 35% – от 46 до 65 лет; 22,2% – от 66 до 79 лет; 6% – старше 80 лет; 7,7% – дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Сегодня власти не сообщили о количестве пациентов, погибших от коронавируса. Известно, что за весь период жертвами covid-19 в области стали 4004 человека. За весь период в области выздоровели 77919 человек, в том числе за последние сутки — 203.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовРостовская областьстатистикарайоны
0
0