Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2022 08:30

Кормим носорогов, встречаемся с Оливье Сиу и читаем французские книги: куда пойти в Ростове на этой неделе

Представляем новую «Афишу» на выходные. Зовите друзей, членов семьи или гуляйте в одиночестве. Только вам решать, каким будет это лето!

В субботу, 9 июля, в ростовском зоопарке найдется интересное мероприятие для детей и взрослых. Здесь пройдут, ставшие традиционными, показательные кормления животных.

— Летом ежедневно специалисты будут рассказывать интересные факты из жизни животных и отвечать на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных, — поделились в пресс-службе учреждения.

В субботу можно будет увидеть кормления красных мартышек, а в воскресенье, 10 июля — носорогов. Гостям стоит помнить, что самостоятельно кормить животных в зоопарке — запрещено. Возрастной рейтинг: 0+.

Вечером 9 июля также можно попасть на спектакль ГОГОЛЬ.13 СНОВ в честном театре «Человек в кубе».

— Глубокая ночь. В первом этаже графского дома на Никитском бульваре светится одно окно. Горит камин, отблески пламени освещают лицо укутанного в пальто человека, сидящего в кресле. Николай Гоголь дремлет и видит сны. Он видит 13 снов о своей жизни, — говорится в анонсе мероприятия.

Авторы обещают приоткрыть завесу главной тайны: почему в камине горят «Мертвые души»? Спектакль начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

9 и 10 июля горожан приглашают в парк Революции, где подготовлено много интересных мероприятий. Например, в 20:00 часов в субботу в Зеленом театре пройдет STAND UP от объединения Flash stand up. 10 июля в 10:00 часов в том же Зеленом театре можно будет увидеть мультсериала «Царевны», а в 18:00 и 18:30 – у колеса обозрения «Одно Небо» покажут спектакли в театре Папы Карло.

В воскресенье, 10 июля, ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает на творческий вечер французского актера театра, кино и телевидения Оливье Сиу.

— Встреча пройдет в формате дискуссии и обсуждения кинокарьеры актера, его театральной деятельности. Маэстро поделится забавными и курьезными историями из своей профессиональной жизни на съемочных площадках. В программу встречи включен актерский мастер-класс, — рассказали организаторы.

Гость донской столицы поделится секретом того, как избавиться от внутренних зажимов и комплексов, а потом — как попасть в большое кино. Ростовчане также смогут получить автографы. Мероприятие начнется в 17:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

Не забудьте в воскресенье посетить донскую государственную публичную библиотеку. Здесь в Центре международных информационных ресурсов подготовили выставку, посвященную 170-летию французского издательства PLON.

— Это парижский издательский дом, основанный в 1852 году Анри Плоном (1806-1872) с братьями. Анри Плон начинал как печатник, его типография стала в 1835 году эталонной и ее в свое время посетили Виктор Гюго, Оноре де Бальзак, Альфонс де Ламартин и Александр Дюма. Издательству PLON было присвоено звание «Императорское издательство» и оно опубликовало переписку Людовика XIII, Марии Антуанетты и Наполеона I, — рассказали в библиотеке.

В экспозиции представлены современные книги издательства. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+. 



Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0