Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 31.10.2020 08:33

Компания экс-губернатора Кубани построит в Ростовской области молочную ферму

Краснодарский «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачёва» решил вернуться к проекту строительства в Песчанокопском районе Ростовской области молочного комплекса на 2,8 тысяч коров. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на заместителя генерального директора компании по сельскохозяйственному производству Александра Квашина.

Начать строительные работы планируется в 2021 году, а завершить в 2022. Инвестиции в комплекс, который будет выпускать в сутки 85 тонн молока, составят 3,5 млрд рублей. Аналогичный комплекс появится и в станице Шкуринской Кущёвского района Краснодарского края.

Примечательно, что еще в августе этого года  коммерческий директор b2c-продаж «Агрокомплекса» Денис Федосеев заявлял, что строительство комплекса заморожено. По словам Федосеева текущих мощностей компании в молокопереработке полностью хватает для удовлетворения всех потребностей холдинга. Однако после этого «Агрокомплекс», видимо, пересмотрел свою политику и теперь ставит задачу ежегодно увеличивать стада на тысячу голов и обеспечить прирост продуктивности на 3-5% в год.

Примечательно, что изначально стоимость молочной фермы оценивали в 2,4 млрд рублей, однако со временем ее стоимость увеличилась на 1,1 млрд рублей.

Владельцем «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва» является бывший губернатор Кубани и экс министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Его холдинг является одним из крупнейших в России. В холдинг входят более 60 предприятий птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Также компания развивает свою торговую сеть.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлександр Ткачевмолокосельское хозяйство
0
2