Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Экономика, 22.11.2021 17:31

Связанная с депутатом Заксобрания компания достроит высотки у старого автовокзала в Ростове

СК «СМУ №1» получила разрешение на планировку территории в границах улиц 26-я линия, Шолохова, Кривошлыковский и Буйнакская. Здесь находятся три недостроенных многоквартирных жилых дома. Соответствующий документ подписали в администрации Ростова.

История с этими домами тянется уже несколько лет. До 2013 года земля принадлежала военным, но затем была передана администрации Ростова. «Объединённая дирекция строящихся объектов Ростова» вскоре подписала соглашение о застройке данного участка высотными домами  с торговым домом «Турботрон». Последний выступал не как застройщик, а как агент, который должен был найти компанию, которая займется застройкой.

Подрядчиком стала компания «Ростовстрой». Однако затем строительные работы неожиданно были прекращены. «Турботрон» же подал иск к администрации города с требованием о компенсации 738 млн рублей, потраченных на строительство. В суде данная сумма была снижена до 695 млн рублей.

Летом 2021 года администрация выставила участок на торги, единственным участником которых оказалась компания «СМУ №1».

Впрочем по сути вся история данного участка была связана с компаний «СМУ №1». Сама компания принадлежит сыну депутата заксобрания Ростовской области Асланбека Джиоева - Вадиму Джиоеву. Ему же принадлежит и «Турботрон». Компанией «Ростовстрой», которая занималась строительством, сейчас владеет Валентина Джиоева. Ранее же она принадлежала «СМУ №1».

Когда строительство домов будет завершено - неизвестно. Не исключено, что застройщик может даже увеличить их количество.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительстводомаСМУ1Джиоев
0
1