Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2013 11:35

Компанию экс-депутата Кнышова оштрафовали за разбитый участок трассы М-4 «Дон»

Компанию экс-депутата Кнышова оштрафовали за разбитый участок трассы М-4 «Дон»
Прокуратура Ростовской области наказала подрядчиков за состояние дорог.

Сотрудники прокуратуры Ростовской области провели проверку порядка содержания автомобильных дорог в зимний период, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований и норм обеспечения безопасности дорожного движения. Среди оштрафованных — компания оскандалившегося депутата Госдумы Алексея Кнышова.
- За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог подрядные организации привлекли к ответственности, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - ОАО «Дорстрой»был заключен договор субподряда с ОАО «Донаэродорстрой». На последнего и были возложены обязательства по обслуживанию участка автодороги М-4 «Дон», проходящего в Ростовской области.

Таким образом, ОАО «Донаэродорстрой», ОАО «Дорстрой» и ГК «Автодор» признаны виновными в совершении правонарушений, им назначено наказание в виде штрафов. О сумме штрафов не сообщается, однако известно, что ОАО «Донаэродорстрой» принадлежит экс-депутату Госдумы Алексею Кнышову, который активно занимается строительством дорог в Ростовской области. Несмотря на все предписания сотрудников прокуратуры и антимонопольной службы, его фирма активно строит дороги на Дону. Свой последний госзаказ он выиграл осенью прошлого года, именно «Донаэродорстрой» построит трассу до Азова стоимостью в 6, 5 млрд рублей.

Напомним, Алексей Кнышов осенью прошлого года ушел из Госдумы со скандалом. Для единоросса строительство дорог – лишь один из многомиллионных контрактов. Только по официальным данным Генпрокуратуры почти два года он незаконно являлся учредителем словацкой фирмы Inbister. Единоросс значился в Минюсте Словакии исполнительным директором предприятия. Кроме того, депутат он был учредителем и соучредителем коммерческих предприятий в РФ. А в декларации о доходах пред выборами в декабре 2011 г. у народного избранника от «Единой России» значится несколько десятков квартир, земельных участков и автомобилей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0