Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2017 21:37

Комичное спасение ежа от «блуда» на парковке в Ростовской области совершил полицейский

Необычный подвиг совершил младший сержант полиции Александр Косарев на парковке в Ростовской области.

История произошла поздним майским вечером. Собираясь уезжать с парковки, правоохранитель заметил снующего между автомобилями ежа. Вероятно, животное прибежало из леса и заблудилось в темноте на стоянке.

По долгу службы Косареву не раз доводилось помогать оказавшимся в беде людям, а вот ежикам еще никогда. Полицейский не смог пройти мимо беспомощного животного, поймал его и перенес на безопасное от парковки расстояние.

- Понимая, что его могут раздавить, сотрудник взял животное на руки и отнес его в безопасное место, где и выпустил на волю, – рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Жители Ростовской области похвалили младшего сержанта за спасение животного. Впрочем, некоторые ростовчане нашли, что ситуация немного комичная.

«Кто решил, что еж заблудился? Протокол допроса ежа в студию!», «Животные - тоже человеки, только совсем беспомощные! Особенно ежики!», «Молодец!», «Но он всё равно герой», «В жизни всегда есть место подвигу», «Помешал ежу блудить», «И еж рад, и мы рады! А розыском людей тоже нужно заниматься», - прокомментировали происшествие ростовчане в официальном Twitter МВД России.

еж.jpg

Тем временем сотрудники МЧС вытащили из 10-метрового колодца провалившегося туда жителя Новошахтинска Ростовской области. Шансы на спасение мужчины были практически нулевыми.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Курьезы Ростова  
спасениеполицияРостов-на-Донумладший сержантежживотныеподвиг
0
0