Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2018 18:20

Количество нитратов в ростовских арбузах напугало покупателей

Ростовчанин купил арбуз с огромным количеством нитратов и ужаснулся.

Житель донской столицы Борис Кравченко, по его словам, жил спокойно до того момента, пока не купил тестер на нитраты. Молодой человек приобрел на рынке арбуз и решил использовать на нем новый прибор. Но парень пришел в ужас из-за того, что увидел на экране.

Количество нитратов в купленной ягоде оказалось в три раза больше положенного. Молодой человек решил поделиться своим открытием в соцсети и выложил фотографию. Пользователи тут же прокомментировали ситуацию.

«Да этот тестер прогноз погоды показывает. Им 5 раз мерять и 5 раз будут разные показания», «это как сходить к врачу на обследование - окажется, что у тебя 100500 заболеваний и непонятно почему еще жив», «Но они такие вкусные, эти арбузы», «На рынке половина продавцов не разрешает тестировать овощи», «Нитраты не так вредны, как остальное, что там может быть, что нельзя померить. На нитраты забей», - отметили пользователи соцсети.

Ранее самые опасные летние продукты назвали ростовские эпидемиологи. Важно помнить, что есть продукты, которые переждут несколько дней в ожидании, а есть те, которые из лакомства превратятся в яд за короткий срок. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НитратыарбузтестерРостоврынок
0
0