Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 19:33

Классные руководители на Дону получат доплаты из федерального бюджета

Классные руководители на Дону получат доплаты из федерального бюджета

В этом году классные руководители будут получать допвыплаты. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Классные руководители, работающие в школах Ростовской области, с 1 сентября начнут получать дополнительные деньги из федерального бюджета. При этом для них сохранятся и региональные выплаты. Об этом сегодня на заседании правительства Ростовской области рассказала министр образования Лариса Балина.

Федеральная выплата не будет зависеть от наполняемости класса, но ее размер ограничен. Например, выполнять обязанностей классного руководителя будет можно не более чем в двух классах. Вознаграждение за классное руководство будет формироваться в отдельных ведомостях и перечисляться отдельной суммой.

Остаются и региональные выплаты.

— За дополнительную нагрузку на классных руководителей у нас предусмотрены региональные выплаты, установленные в размере до 25% должностного оклада с учетом надбавки за квалификацию, но не менее 1000 рублей. Они зависят от наполняемости класса и ступени обучения, — сказала Лариса Балина.

Кроме того, Балина попросила губернатора увеличить количество победителей в конкурсе для классных руководителей «За успехи в воспитании». Сейчас получить главный приз, 50 тысяч рублей, могут всего два учителя в год.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвыплатыстимулирующиеЛариса Балинаобразованиеминистерство образованияклассные руководители
0
0