Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2020 14:59

Кирилл Серебренников пригласил режиссеров и актеров поработать в таежном театре

Режиссер из Ростова Кирилл Серебренников призвал российских режиссеров и актеров помочь самому маленькому таежному театру.

Художественный руководитель «Гоголь-центра» написал в соцсетях пост поддержки в адрес Мотыгинского драмтеатра. Учреждение культуры прославилось на всю страну буквально за несколько дней после того, как его руководитель объявил сбор на краудфандинговой площадке. Повод был более, чем уважительный – жители собирали средства на новый туалет, так как старый деревянный зимой не мог выполнять свои обязанности: артисты и зрители мерзли на улице.

Деньги на нужды театра были найдены в рекордные сроки, а сейчас ведется новый сбор на ремонт крыши. При этом власти средствами не смогли помочь, небольшие пожертвования перечисляли неравнодушные россияне. Ситуация дошла и до режиссера Кирилла Серебренникова, который решил помочь коллегам-театралам.

Screenshot_6.jpg

– Призываю хороших, известных, «модных» режиссеров и актеров сделать в этом театре какую-нибудь работу, чтобы поддержать прекрасных людей, которые занимаются театром в непростых обстоятельствах, и этим привлечь внимание к самой идее Театра — как российского культурного феномена, – написал ростовчанин в соцсетях.

Сейчас режиссер занимается собственными постановками, а в течение нескольких предыдущих лет он был фигурантом громкого дела «Седьмой студии». Серебренников целый год провел под домашним арестом, но за это время успел выйти его фильм «Лето» о Викторе Цое. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кирилл СеребренниковтеатрРостов
0
0