Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Украина, 26.05.2015 10:07

Киевский суд объявил главу администрации Ростова и губернатора области пособниками террористов

Киевский суд объявил главу администрации Ростова и губернатора области пособниками террористов
Письмо с уведомлением о решении Печорского суда Киева пришло предпринимателю Игорю Грекову, который за время боевых действий на юго-востоке Украины приютил более 2000 вынужденных переселенцев.

Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", причина обвинений - Игорь Греков якобы создал пункт, где оказывается медпомощь, так называемым "боевикам ДНР и ЛНР". Губернатор Василий Голубев и глава донской столицы Сергей Горбань попали в этот список за то, что оказывали ему поддержку. В числе "пособников" также волонтеры: Сергей Логвин, Анна Печорина и Сергей Жученко.

- Очень странно, что государство, которое вообще-то должно заботиться о своих гражданах, не только поставило всех этих людей в такое трудное положение, но и считает что, можно обвинять в терроризме меня и всех тех, кто оказывал им поддержку, - рассказал журналисту "Блокнота Ростова" Игорь Греков.

Он также добавил, что до решения Печорского суда его никто не уведомлял о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, ростовский бизнесмен Игорь Греков отдал под заселение свой трехэтажный особняк в ЗЖМ на улице Минаева, 24. Помощь в содержании и социальной поддержке беженцев ему оказывают ростовские волонтёры и представители ГУФСИН, а также власти города и области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
До решения Печорского суда Игоря Грекова не уведомляли о возбуждении уголовного дела. За время боевых действий на юго-востоке Украины здесь нашли приют более 2000 беженцев
0
0