Ростов-на-Дону Суббота, 20 сентября
Общество, сегодня, 15:00

Хороших дорог и чистоты на улицах: ростовчане поделились пожеланиями ко Дню города

В преддверии Дня города мы спросили у ростовчан, что они пожелают нашему любимому городу. Самые искренние и животрепещущие пожелания попали в объектив камеры «Блокнот Ростов».



Отдельное внимание жители донского региона уделили теме дорог и чистоты:

– Дороги обязательно, в ужасном состоянии, ездить невозможно по ним.

– Чтоб дороги, наверное, были получше. Люди повеселее.   

– Скорее всего, улучшить дороги и чтоб город стал чище. 

– Просто поддерживать порядок, следить за природой.

Кто-то пожелал привести в порядок самые любимые, но увядающие места Ростова.

– Желаю нашему городу красивый парк Горького, потому что он превратился в ужас, в полный. Облагородить потому что выглядит он некрасиво. Вот парк революции  – он красивый стал, а парк Горького  – за ним никто не следит.

– Просто очень люблю старый Ростов, и я очень топлю за то, чтобы это сохраняли, за этим ухаживали. Новое хорошо, круто, что оно появляется, и есть тенденция к тому, что оно будет появляться, но хочется оставить старое наследие, которое у нас есть.

Жители региона желают и простого человеческого...

– Хотел бы, чтобы открыли аэропорт платов побыстрее.

Встретилось и совсем необычное, но позитивное пожелание от молодого Ростовчанина:

– Наверное, себя, чтобы я был более красивым к такому празднику.

Не смотря на большое обилие комментариев о дорогах и чистоте, жители Ростова-на-Дону выразили искреннюю любовь к своему городу и уделили особое внимание доброте Донского человека:
   
– Нашему прекрасному Ростову желаю процветания, улыбаться постоянно. Оставаться всегда таким же шикарным в плане архитектуры и в плане зелени городом. У нас правда очень красивый зеленый город. Люди у нас очень добрые. Желаем им оставаться такими же. Мы сейчас ходили по улицам, пели и нам человек пять уже сказали, как мы красиво поем. Оставаться такими же светлыми и добрыми.  

А завершили наш опрос две прекрасные улыбчивые девушки, которые показали не только не на словах, но и на деле широту Ростовской души. Они дуэтом исполнили для нас песню «Обернитесь».

Видео Глеба Сибилева

Елизавета Титова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День городаинтервьюопрос Ростовчанулицы Ростова
0
0