Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.04.2018 14:23

Хитрые дельцы незаконно обналичили миллиард рублей в Ростовской области

Подозреваемых в обналичивании огромной суммы денег задержали в Ростове-на-Дону.

Скрытую «работу» по отмыванию денег через подконтрольные организации вели шестеро ростовчан, которые могли за несколько лет обналичить миллиард рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в состав организованной группы входили директор общества с ограниченной ответственностью по оптовой торговле овощами и фруктами, руководитель топливной компании, бухгалтер фирмы по дистрибуции металла и трое безработных ростовчан.

«Для проведения незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств злоумышленники использовали реквизиты более двадцати подконтрольных организаций и четырнадцати индивидуальных предпринимателей. Подделав платежные поручения от имени фиктивных фирм и ИП, подозреваемые предоставили в налоговую инспекцию ложные документы. В результате незаконных финансовых операций в теневой оборот выведено около 1 млрд рублей», - сообщила Ирина Волк.


Чтобы выяснить масштаб работы подозреваемых, сотрудники полиции и Росгвардии провели обыски в Ростовской и Смоленской областях, а также в Краснодарском крае. В домах задержанных и их организациях были изъяты учредительные документы, финансовая документация, банковские карты, электронная техника и печати организаций. В четырнадцати банках Ростова-на-Дону наложены аресты на сорок пять расчетных счетов фиктивных компаний.

В отношении подозреваемых возбуждено дело по статье 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Ранее мы писали, восставший из мертвых гробовщик отправился в тюрьму на четыре с лишним года в Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоподозреваемыемиллиардРостов
0
0