Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2013 14:56

К ЧМ-2018 в Ростове появятся три новых отеля

К ЧМ-2018 в Ростове появятся три новых отеля
Гостиничные комплексы будут расположены в разных частях города.

К Чемпионату мира по футболу в Ростове планируется строительство не только спортивных объектов, но и гостиничных комплексов. Событие мирового масштаба, которое будет проходить на донской земле, привлечет немало спортсменов и болельщиков. Пятизвездочные отели - одно из требований Международной Федерации футбола (ФИФА).

На состоявшемся заседании Координационного совета по инвестициям было озвучено решение о строительстве трех новых гостиниц.
Уже сегодня ускоренными темпами идет строительство первой ростовской пятизвездочной гостиницы - «Sheratоn», которая будет находиться на проспекте Сиверса. Кроме гостиницы на 307 номеров, в комплекс войдут 10-этажный паркинг и бизнес-центр.
- Завершить все работы по строительству гостиницы мы планируем в апреле следующего года, - отметил генеральный директор компании-застройщика, - уже сейчас на объекте трудятся 370 человек. Стройка идет в хорошем темпе, уже начаты работы по остеклению фасада.

Еще один пятизвездочный отель с мировым именем «Hyatt Regency Rostov Don-Plaza» будет располагаться на Большой Садовой. В здании планируется разместить 200 гостиничных номеров, 12 конференц-залов, 3-этажный паркинг, а также офисы и торговые галереи.
- Возведение этого Международного конгресс-центра мы доверили сербской компании, для которой не составит труда произвести строительство в сжатые сроки, - добавили в администрации города, - уже сейчас на стройке трудятся 50 человек и 25 единиц техники, а весной на строительстве гостиницы будут работать более 500 специалистов. Завершить работы планируется через год и два месяца.

На заседании Координационного совета был поднят вопрос о реконструкции доходного дома Аджемова, который находится на Ворошиловском проспекте. Его планируется перестроить в четырехзвездочную гостиницу «Меркур», при этом сохранив исторический облик здания. Гостиница на 89 номеров уже с октября будет работать в тестовом режиме, а к концу года двери будут открыты для всех гостей.

Застройщик гостиницы «Меркур» также планирует строительство парковок, но для этого придется пустить под снос ряд аварийных домов, которые находятся рядом с гостиницей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0