Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.02.2021 02:19

Карибские паспорта подешевели: получить гражданство Сент-Люсии теперь еще проще

В 2021 году получить паспорт Сент-Люсии за инвестиции стало не просто выгоднее, но и дешевле. Все это благодаря ряду важных изменений, которые правительство государства внесло в свою программу получения гражданства.

Улучшения коснулись объемов инвестиций, которые нужны для получения паспорта и списка тех, кто может оформить гражданство вместе с заявителем. При этом никуда не делись прочие преимущества, например налоговые свободы и безвизовый режим с более чем сотней стран Европы.

Гражданство Сент-Люсии: новые правила

Иждивенцы

Начиная с 2021 года вместе с инвестором на гражданство могут претендовать:

  • дети основного заявителя или его супруга, если их возраст не превышает 30 лет (ранее до 25 лет);
  • родители инвестора, если их возраст не превышает 55 лет (ранее от 65 лет);
  • сестры и братья в возрасте до 18 лет (при согласии родителя или опекуна);

Как и ранее, гражданство Сент-Люсии могут получить супруги заявителя, его несовершеннолетние дети и дети-инвалиды, родители на иждивении.

Стоимость гражданства

Правительство Сент-Люсии снизило размер взносов для семей, которые собираются получить гражданство этой страны.

Невозвратный взнос за двух человек теперь составляет $140 000 (10,5 млн руб) (ранее он равнялся $165 000 (12,3 млн руб). За трех-четырех человек нужно заплатить $150 000 (11,2 млн руб) (предыдущая цифра – $190 000 (14,2 млн руб). Кроме того, снизилась сумма взноса за включение в заявку дополнительных членов семьи – с $25 000 (1,9 млн руб) до $15 000 (1,2 млн руб).

Однако для одного человека размер инвестиций остался на прежнем уровне и составляет $100 000 (7,5 млн руб).

Бонды COVID-19

В 2021-м году специальная программа получения гражданства Сент-Люсии за облигации COVID-19 Relief bond (Релиф бонд)закончила свое действие. Возможность инвестировать в государственные бонды и полностью вернуть потраченные финансы в течение пяти лет была ограниченной и действовала на протяжении 2020 года.

Как получить гражданство Сент-Люсии

Для начала, заявитель должен соответствовать ряду критериев:

  • на заявителя не наложены санкции, ограничения либо запреты на въезд в Великобританию, США, Канаду и страны Европейского Союза;
  • у заявителя отсутствуют судимости и уголовные судопроизводства по тяжким преступлениям;
  • заявитель может подтвердить законность источника происхождения своих средств;
  • деловая и личная репутация заявителя безупречна;
  • заявитель обладает хорошим здоровьем.

Лучший способ получения паспорта Сент-Люсии – сотрудничество с лицензированным провайдером программ карибского гражданства Международная компания Мигронис полностью возьмет на себя все сложности, а все что нужно заявителю – это заключить договор и предоставить оригиналы необходимых документов. После этого оформлением гражданства занимается Мигронис. Весь процесс занимает от трех до пяти месяцев. При этом приезжать на интервью и собеседования или проходить их в онлайн-режиме не нужно.

Сент-Люсия: рай для космополита

Граждане Сент-Люсии пользуются целым рядом преимуществ: от налоговых льгот до безвизового посещения других стран.

Обладание паспортом этого карибского государства дает возможность свободно въезжать в 146 различных стран мира, среди которых государства Европейского Союза, Сингапур, Великобритания и Гонконг. Получить визу для въезда в США становится намного проще – туристическую визу на десять лет можно оформить за несколько дней.

Гражданство Сент-Люсии позволяет пользоваться многочисленными льготными условиями Содружества Наций. В эту организацию входит 54 государства – среди них Австралия, Канада и Великобритания и все они предоставят безвизовый въезд на свою территорию, защиту силами своих посольств и увеличенный шанс получить стипендию на обучение в своих университетах.

В Сент-Люсии отсутствуют налогообложение дивидендов, богатства и наследства, роста капитала и мирового дохода. Это делает страну одной из самых финансово выгодных для получения гражданства.

Информация в данной статье не является индивидуальной рекомендацией. Инвестиции могут привести к потере инвестированных денежных средств. Боле подробную информацию вы можете получить на сайте migronis.com

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: migronis.com Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0