Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2016 09:00

Календарь: 1 марта в России отмечается день кошек

Календарь: 1 марта в России отмечается день кошек
В первый день весны россияне отмечают один из самых мягких и пушистых праздников — День кошек.

Пушистый комочек счастья не может оставить равнодушным практически никого из людей. Интересно, что праздник отмечается во многих странах мира: в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля.

В мире даже существует наука о кошках - Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука). По словам экспертов, кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

кот.jpg

  
По расчетам исследователей, любовь к пушистым питомцам присуща 43% обитателям земного шара. В любой культуре можно встретить не один десяток поговорок и устоявшихся выражений связанных с родственниками львов и тигров, и все они говорят о ловкости и грации этих созданий.

Для хозяина болезнь любимого питомца воспринимается сложнее, чем собственная. В это время все отходит на второй план, главное - помочь своему четвероногому другу поправиться. И тут на помощь к ростовским любителям пушистиков придут специалисты ветклиники «Зоодоктор». Профессиональные ветеринары предоставляют широкий спектр различных услуг по профилактике и лечению заболеваний домашних животных.

Ведь домашние питомцы, как дети, к ним нужен индивидуальный подход. В клинике «Зоодоктор» вашему питомцу окажут необходимую помощь по кардиологии, травматологии, офтальмологии, хирургии, терапии, кастрации, стерилизации, а также без лишней боли и страха сделают необходимые прививки и проведут процедуру УЗИ.

За лекарствами для любимого лохматика не придется ехать за тридевять земель. В зоомагазине «ЗООМИР» всегда можно приобрести лечебные препараты, корма и другие товары для животных и птиц.

Ветеринарные врачи клиники «Зоодоктор» ждут Вас и Ваших питомцев  ежедневно с 9-00 до 21-00  по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 60/1. Телефон для связи: 8 (863) 296-31-54.

Помочь захворавшим питомцам всегда готовы и сотрудники «Скорой ветеринарной помощи». Специфика Айболитов — лечение и профилактика заболеваний мелких домашний животных. В клинике врачи грамотно и оперативно окажут помощь четвероногим пациентам в тяжелом состоянии, которым требуется экстренная медицинская помощь. Таких больных принимаю вне очереди и делают все возможное для их выздоровления. Широкий спектр услуг медицинского учреждения для четвероногих: терапия, хирургия, УЗИ-диагностика, лабораторные исследования, вакцинация, консультации по вопросам содержания животных, стрижка собак и кошек, и так далее, поможет хозяевам милых пушистиков сэкономить как время так и деньги.

Здесь же грамотные ветеринары подберут для вашего питомца нужные лекарства, средства от блох, клещей, гельминтов и корма, которые помогут сохранить котику красивую шубку и богатырское здоровье.

С 1 марта в ветклинике стартует акция «Мартовский кот». В течение месяца хозяин лохматых питомцев может привести четверолапого на кастрацию или стерилизацию и получить 50% скидку. После процедуры, котов и кошечек ждут подарки от сотрудников клиники. Пушки получат подарочный набор корма с курицей и послеоперационную попону, а хозяину ушастого подарят буклет с информацией о содержании питомца в послеоперационный период.

скораявет.jpg


Ветеринары ветклиники «Скорая ветеринарная помощь» ждут вас ежедневно по адресам: улица Профсоюзная д.47, тел.:296-99-39 и улица Плиева, тел.:242-22-43 тел.:268-23-83.

На сегодняшний день, по данным специалистов в России обитает представители двух подсемейств, четырех родов и 36 видов кошек. И к каждому из них специалисты представленных выше ветклиник найдут отдельный подход, что бы не напугать и не сделать больно пушистому малышу.

Как отмечают ученые, кошка, несколько лет прожившая бок о бок с человеком, считает себя равной ему. С ними стоит общаться уважительно и тогда они станут вести себя также по отношению к вам.

О этих грациозных и ловких животных можно рассказывать часами, однако отметим, что более ласковые считаются именно коты, а
кошечки всегда своенравны и независимы.

Мы желаем всем пушистым четвероногим иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День кошек в Россиикалендарь праздниковЗоодокторкланика скорой ветеринарной помощи
0
0