Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2023 15:30

Какой формат доставки выбрать бизнесу в 2023 году?

Полтора года назад были сняты последние жесткие ограничения, связанные с пандемией. В полную силу заработали рестораны, салоны красоты и заведения общепита. Но локдаун научил нас жить по-новому. И даже в этой довольно мрачной ситуации оказалось можно найти положительные стороны.

Россияне, привыкшие в 20-21 годах к сервисам доставки, продолжают пользоваться этой удобной услугой. Для многих ресторанов и кафе после снятия ограничений, это оказалось не заменой, а дополнением к основному доходу.

Те заведения, которые смогли выстоять в непростой для бизнеса период, пытаются и сейчас оптимизировать расходы, не теряя качества. Проще всего продолжать ту же схему, которую отработали ранее. Консерватизм заставляет идти одним из двух путей: доверять сторонним агрегаторам или создавать собственный штат курьеров.



Не многие знают, но сейчас появился еще и третий способ организации доставки, который активно набирает обороты. Хайринг – это почасовая аренда курьеров для бизнеса. Ростовские рестораны и магазины с осторожностью, но интересом начинают пробовать это направление и часто остаются довольными.

Кому подойдет такой сервис? На этот вопрос ответит Николай Петровнин – директор по развитию бизнеса сервиса курьерской доставки Broniboy* .

– Хайринг может заинтересовать многие направления бизнеса. Это:

-Начинающие предприниматели, которые еще не уверены, будет ли пользоваться спросом доставка и хотят при минимальных затратах протестировать новую услугу;
-Те, кто давно пользуется другим способом найма курьеров, но имеет потребность увеличить штат на некоторый период, например в часы повышенного спроса;
-Компании, представляющие нишу, с которой местные агрегаторы ещё не работают;
-Заинтересованные в альтернативных способах доставки, в целях сократить расходы на обучение и содержание штата собственных курьеров или оплаты больших процентов агрегаторам.
-И др.

Мы предлагаем хайринг в двух форматах. Первый — классическая схема, когда компания подает заявку и планирует график на неделю. В соответствии с этими планами Broniboy* организует работу курьеров. А второй формат — это ASAP*: экспресс-доставка, когда компания быстро отправляет заявку и получает курьеров уже через час.



Каждый бизнесмен понимает, что качественная доставка значительно влияет на доверие клиента. Если она плоха, то негативные отзывы скажутся на рейтинге самой компании-поставщика. А организовать стабильное качество сервиса не так просто.

Курьеры Broniboy* изучают стандарты доставки конкретной компании и скрипты общения с клиентом, а также выходят на пробный день. Это нужно для того, чтобы исключить любые несоответствия в полноценной работе позже.

Какой формат доставки выбрать?

Универсального решения нет. Все зависит от конкретной задачи вашего бизнеса здесь и сейчас. Пользуясь одним вариантом в течение определенного времени, вы можете быть полностью им довольны, а можете понять, что не покрываете возросший спрос и требуются новые решения.

- Оцените ресурс, который вы тратите или будете тратить на доставку с учетом ФОТ для курьеров, обучения, администрирования, маршрутизации, экипировки.
- Посчитайте общую сумму и разделите на количество часов, которые отрабатывают курьеры.
- Сравните получившиеся цифры для разных вариантов (найм персонала, использование агрегатора или хайринг) и станет понятно, какой формат на текущем этапе развития бизнеса выгоднее.

16+

*Бронибой,Асап
Реклама.ИП Ильин Г.Е. ОГРНИП 319774600575281

Григорий Мелихов

Фото: Broniboy
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сервис доставкиBroniboyкурьерская доставкасервис курьерской доставки
0
0