Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 25.10.2021 11:36

Какие бывают синтезаторы: обзор современного рынка

Синтезаторы - довольно молодой, но перспективный класс электронных музыкальных инструментов, прочно занявших нишу современной экспериментальной и популярной музыки. На их примере можно воочию проследить эволюцию и путь совершенствования новой технологии, ее укоренение и потенциал для мировой культуры в целом. В нашей статье о видах синтезаторов, их возможностях и особенностях поговорим с экспертами интернет-магазина Музлайн.

синтезаторы

Аналог, цифра, модуль

Любой синтезатор - https://muzline.ua/syntezatory/ это прежде всего высокотехнологичное электронное устройство, генерирующее, а точнее синтезирующее тем или иным способом собственное звучание. На сегодняшний день существует несколько основных типов синтезаторов:

  • аналоговые;
  • цифровые;
  • клавишные;
  • модульные.

Они довольно ощутимо различаются в принципиальных моментах, касающихся механики использования, областей применения, музыкального потенциала и так далее.

Самые популярные сегодня - цифровые клавишные синтезаторы, оснащенные клавиатурой фортепианного типа. Они универсальны, просты в использовании, доступны широкому кругу музыкантов и не требуют какой-либо специфической подготовки, кроме владения фортепиано. Их применяют в студийной и концертной работе, для обучения, исполненная популярной музыки, игры в ансамбле. В качестве студийных инструментов профессионального уровня традиционно используются аналоговые синты, их возможности синтеза широки и зависят главным образом от таланта и фантазии музыканта. Основные бренды производители лучших аналоговых синтезаторов - компании Korg, Roland, Yamaha и другие.

Модульные синтезаторы взорвали рынок и музыкальную индустрию несколько лет назад. Они существенно отличаются от привычных клавишных, но практически не имеют никаких ограниченной творческого плана. Это идеальный выбор для музыкантов экспериментаторов, прекрасный инструмент для саунд дизайна, развития креативности и нестандартных решений в области композиции. Производством модулей занимаются в основном небольшие фирмы типа Make Noise, Mutable Instruments и так далее. Некоторые производители предлагают пользователям наборы для самостоятельной пайки девайсов - для сотен молодых музыкантов это отличная возможность прокачать свои навыки, понимание и инструментарий в бурно развивающемся направлении творчества.

синтезаторы купить

Эксперты интернет-магазина Muzline отмечают небывалый рост популярности модульного синтеза, который будет длиться в ближайшие годы, но при этом утверждают, что и традиционные клавишные синтезаторы никуда не денутся - они критически важны в области эстрадной музыки и практически незаменимы для композиторов, концертных и студийных музыкантов мирового уровня.

ФЛП Орлов Роман Викторович осуществляет свою деятельность только на территории Украины
г. Киев, пр-т. Маяковского 43/2, ТЦ «Фестивальный», 2-й этаж.
ИН 3131522597
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: muzline.ua Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0