Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.01.2022 16:18

Как выбрать диван в детскую?

Как выбрать диван в детскую?

Белорусские диваны – это комфортная мебель, которую можно установить практически в каждой комнате. В линейке «Пинскдрев» есть качественные модели для детей. Такая мебель безопасна для здоровья малышей, поскольку изготовлена из экологически чистых, нетоксичных материалов, а ее качество подтверждено международными сертификатами. Ее можно выбрать как для малыша-дошкольника, так и для младшего школьника или подростка. В каталоге компании – огромный ассортимент моделей интересного дизайна. На что же обратить внимание, выбирая такую мебель?

Зачем нужен диван в детской

Такая мебель, установленная в комнате ребенка, выполняет сразу несколько функций.

  • Обеспечивает комфортное сидячее место для отдыха, чтения, общения с друзьями.
  • Как правило, в детской устанавливают раскладные диваны, которые с легкостью трансформируются в полноценную кровать. Поверхность спального места ровная, она способствует анатомически правильному положению позвоночника, позволяет качественно и полноценно расслабиться, отдохнуть.
  • В детской диван может использоваться как игровой элемент, поэтому важно, чтобы он был ярким и оригинальным, нравился малышу. Кроме того, такая мебель становится ярким и интересным интерьерным акцентом.

Каким должен быть диван для детской комнаты

Мебель, установленная в помещении, где живет ребенок, должна соответствовать определенным характеристикам.

  • Надежные производители (например, компания «Пинскдрев») изготавливают диваны из прочных материалов – даже если малыш решит на нем попрыгать, мебель не сломается. Кроме того, материалы обивки и наполнителя не вызывают аллергии.
  • Дизайн таких моделей продуман до мелочей: у них острых краев и углов, жестких подлокотников, о которые ребенок может удариться, выступающих ножек, о которые можно споткнуться.
  • Детские диваны с механизмами трансформации легко раскладываются и собираются. Трансформировать мебель может даже младший школьник. Кроме того, они дополнены специальными ящиками для хранения постели и пижамы, поэтому поддерживать порядок в комнате ребенку будет гораздо проще.
  • Очень важно, чтобы диван был по-настоящему функциональным элементом помещения. Для этого можно выбрать модель со специальными полками, которые дополняют мебель, обеспечивают легкое хранение книг, игрушек. Если комната небольшая, имеет смысл выбрать угловую модель. Она позволит использовать свободное пространство детской максимально рационально.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: moscow.pinskdrev.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0