Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2022 21:26

Как рыба в воде: показываем, как ростовчане тренируются на открытой воде Гребного канала

Территория ростовского Гребного канала стала удобной площадкой для тренировок жителей донской столицы.

Недавно здесь прошел Первый Открытый Кубок по плаванию на открытой воде, который собрал десятки пловцов и огромное количество зрителей из Ростовской области, Краснодарского края и других регионов страны. У каждого спортсмена оказалась огромная группа поддержки — в выходной день горожане пришли поболеть за родных и друзей, а некоторые — сами загорелись идеей повысить свои спортивные навыки.

Участники выбирали заплыв с учетом своих сил и возможностей: кто-то справлялся с дистанцией в 500 метров, а самые тренированные дончане проплывали 1, 2 и даже 5 километров. 


Например, ростовчанин Евгений Кузнецов и жительница Таганрога Екатерина Коняева справились с километровым расстоянием за 16:35 и 18:54 минуты, соответственно. На то, чтобы проплыть 2 тысячи метров, у краснодарца Александра Срабинианца ушло 30:28 минут, а Мария Кириллова из Красноярска уложилась в 35:00 минут.


Гостья из Волгограда Мария Погорелова преодолела дистанцию в 5 тысяч метров за 1 час 1 минуту и 44 секунды, а на самой длинной и самой короткой дистанции уверенно первым к финишу пришел волгоградец Давыд Садовый (5:35.80 и 00:57:59.0) — сын трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового.













Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостовГребной каналсоревнования
2
1