Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2020 10:05

Как подготовиться к Новому году и где взять праздничное настроение: советы от новогодней феи-красавицы «Блокнот Ростов»

До Нового года остались считанные дни, а праздничного настроения все нет? Специальному корреспонденту «Блокнот Ростов» Анастасии Горбиковой еще недавно это было так знакомо: грустно, скучно и не радует ну совсем ничего. Как вдруг — не поверите — сильный ветер подхватил Анастасию и понес над домами, улицами, машинами, над всем городом Ростовом, высоко-высоко над облаками и перенес за тридевять земель в тридесятое царство. В сказочную страну прямо к волшебной фее — хранительнице новогоднего настроения. Она-то и рассказала, чем себя занять и что сделать, чтоб почувствовать приближающийся праздник.

Первое, что обязательно нужно сделать — купить и нарядить новогоднюю красавицу. Елочные базары в Ростове работают уже вовсю, так что всем — вперед за пушистыми елями, соснами, пихтами. Время еще есть, а украшенная новогодняя елка всегда повышает настроение и создает атмосферу праздника.

WhatsApp Image 2020-12-27 at 20.08.27.jpeg
Анастасия попала в волшебную страну. Фото: Глеб Сибилев

Обязательно нужно купить, а может и смастерить сами подарки своим коллегам. Увидите, как у них загорятся глаза от радости и появится то самое праздничное настроение, которым они и с вами с удовольствием поделятся. Не забудьте порадовать и себя любимых — купите что-нибудь интересненькое или то, о чем давно мечтали. Новый год — именно тот повод, чтобы побаловать и себя.

Ученые говорят, плохое настроение — от недостатка витаминов. Прислушайтесь к ним и купите себе самые новогодние витаминки — мандаринки. Покупайте побольше — поделитесь с друзьями. Ну или наедитесь сами до отвала: полезно и для тела, и для души.
Кинотеатры и театры давно включили в афишу новогодние премьеры. Налетайте, билетики покупайте и на представления прогуляйтесь. Но если переживаете из-за коронавируса, устройте кинотеатр у себя дома. Выберите любимые фильмы, организуйте закуски — получится даже веселее, чем в кино. 



Не любите кино и хотите отвлечься от суеты? Есть и для этого вариант. Поиграйте в любимую компьютерную игру. Психологи уверяют, это лучший способ справиться со стрессами и накопленной усталостью. А там и рукой подать до хорошего настроения.

Устройте новогоднюю фотосессию в образе, о котором всегда мечтали! Видите, себя в роли гостеприимной хозяйки в окружении любимой семьи, а может, роковой красотки или соблазнительной снегурочки в стиле пин-ап? Не стесняйтесь, ведь Новый год — время исполнения самых заветных желаний!

Встретьтесь с друзьями — кто как не одни поддержат и подарят душевное равновесие! Боитесь заболеть? Позвоните по видеосвязи. Технологии сейчас дают полный эффект присутствия, а уж новогоднее настроение точно передадут.

WhatsApp Image 2020-12-27 at 20.08.26.jpeg
Порадуйте подарочком и себя. Фото: Глеб Сибилев

Прогуляйтесь по новогодним улицам! Да, в этом году с праздничным украшением Ростова решили сильно не морочиться, но по вечерам в центре города, когда включают огни и гирлянды, разворачивается настоящая красота. Смотрите по сторонам, сделайте пару кадров и сами не заметите, как вас тут же настигнет то самое чувство волшебства.

Нарисуйте елочку на лицевой маске. Пандемия — не повод отказываться от простых радостей, а лишний повод их создавать! Предпочитаете многоразовые? Сшейте или купите себе одну из таких, украсьте блестками или снежинками, пусть будет не только безопасно, но и красиво.

Напишите письмо Деду Морозу! Письма пишут только дети? А вы пробовали? Ведь все, что попросите, обязательно сбудется, главное — формулируйте свои желания точно. И конечно же верить.

WhatsApp Image 2020-12-27 at 20.08.30.jpeg
Ваше новогоднее настроение в ваших руках. Фото: Глеб Сибилев

И помните, ваше настроение зависит только от вас самих. Можно лежать на диване и грустить, а можно исполнить то, о чем давно мечтали или порадовать себя мелочами — хотя бы из нашего списка. А если праздничный настрой у вас так и не появится, к вам, как и к нашей Анастасии Горбиковой прилетит волшебная фея — хранительница новогоднего настроения, но это будет уже совсем другая история. С наступающим новым годом, дорогие друзья!

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовый годновогоднее настроениеподготовка к Новому году
3
4