Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2017 11:18

В ожидании суда застройщик ЖК «Европейский» усыновил пятерых детей в Ростове

11 июля, во вторник, Ростовский областной суд постановил оставить в городском СИЗО Давида Исраеляна. Его адвокаты пытались вытащить подзащитного на свободу, однако обвиняемый в хищении 2 млрд у дольщиков остался в СИЗО до 2 сентября 2017 года.

В этот раз мужчина, которого обвиняют в мошенничестве при строительстве ЖК «Европейский», неожиданно оказался отцом пятерых детей. Причём такие изменения в семье у него произошли совсем недавно. Руководствуясь этим, адвокат Исраеляна долго зачитывала свидетельства об усыновлении и требовала оставить подзащитного на свободе.

Помимо этого у Давида Исраеляна выявили диабет и проблемы желудочно-кишечного тракта, которые требуют строгой диеты. Ну и чтобы сомнений по поводу того, что мужчина должен быть на свободе не осталось, суду были предоставлены награды обвиняемого, грамоты от атамана войска Донского и МВД.

Ранее сообщалось о том, что обманутых дольщиков ЖК «Европейский» в Ростове официально признали жертвами мошенничества.  Чтобы вложиться в долевое строительство, горожане брали ипотеки и использовали средства материнского капитала. Никакого жилья дольщики так и не получили.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЖК "Европейскийобманутые дольщики
0
0