Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2015 12:12

К ЧМ-2018 в Ростове появятся новые туалеты

К ЧМ-2018 в Ростове появятся новые туалеты
Проблему отсутствия достаточного количества клозетов подняла ростовчанка Елена Игнатенко. Женщина обратилась к чиновникам на сервере «Активный ростовчанин» сайта городской администрации.

 - Раньше в городе были общественные туалеты, где-то бесплатные и грязные, но они хотя бы были. Сейчас кое-где стоят эти жуткие вонючие биотуалеты, в которые не то что зайти противно, мимо проходить не хочется. На Набережной, которую облагородили, находится всего одна кабинка "биотуалета". Одна!!! Но ведь туда ходят отдыхать тысячи горожан и гостей города, – пишет чиновникам возмущенная ростовчанка.

 Чуть позже, на сервере появился ответ Екатерине Игнатенко от директора департамента ЖКХ и энергетики города Анны Нор-Аревян.

Представитель администрации пояснила, что на набережной реки Дон размещены два туалетных комплекса и три кабины, а к ЧМ-2018 они будут еще и современной модели.

 - Во время проведения общественных мероприятий администрациями районов города организуется установка дополнительного требуемого количества биотуалетов и санитарно-гигиенических комплексов на базе автобусов. Также на территории города расположены предприятия торговли и питания, в которых имеется возможность посещения туалета. Одновременно сообщаем, что администрацией Ростова установка туалетных комплексов последнего поколения планируется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, – сообщила Анна Нор-Аревян. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьАдминистрация Ростовабиотуалеты
0
0