Общество,
26.12.2013 22:48
Экс-начальника отдела полиции Мясниковского района будут судить за поборы с подчиненных
Следственными органами закончено расследование уголовного дела в отношении начальника полиции Мясниковского района Сергея Склярова. Руководитель отдела подозревается в поборах подчиненных. Два года подряд перед Новым годом Скляров заставлял сотрудников, находящихся у него в подчинении, отдавать ему деньги, полученные полицейскими в качестве премий и материальной помощи.
- Опасаясь наступления неблагоприятных последствий по службе, в конце декабря 2011 года сотрудники передали обвиняемому через заместителя денежные средства на общую сумму 900 тысяч рублей, - рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области, - затем в 2012 году подозреваемый потребовал и собрал со своих подчиненных еще 360 тысяч.
Уголовное дело возбудили по статье «Превышение должностных полномочий». Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. В ближайшее время будет вынесен приговор.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону