Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2013 19:57

Экс-чиновники ростовского Минздрава объявлены в федеральный розыск после побега из суда

Экс-чиновники ростовского Минздрава объявлены в федеральный розыск после побега из суда
Марина Липовская и Василий Кравченко объявлены в розыск.

В Ростове прямо из зала суда скрылись осужденные за аферу при продаже медоборудования чиновники Министерства здравоохранения области Марина Липовская и Василий Кравченко.
- Сославшись на плохое самочувствие, Липовская покинула зал суда, недослушав приговор, - прокомментировала пресс-секретарь ростовского областного суда Дина Щекотина. – Кравченко после вынесения приговора, воспользовавшись заминкой, пока в зале не появился конвой, вышел из здания суда. Оба осужденные объявлены в розыск.

Как уже писал «Блокнот», во время следствия фигуранты громкого дела - начальник отдела централизованных закупок министерства Марина Липовская и замминистра Василий Кравченко находились под подпиской о невыезде.
Липовскую суд приговорил к двум годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее коллегу Василия Кравченко – к двум годам в исправительной колонии общего режима.

Бывших чиновников суд признал виновными в завышении стоимости медицинского оборудования: в 2009 году сотрудники Министерства здравоохранения завысили начальную цену контракта при закупке компьютерных томографов и ангиографа для медицинских учреждений области. Их обвиняли в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 93 миллиона рублей.
Кроме того, в 2008 году Марина Липовская не проконтролировала поставку медоборудования в больницы Батайска и Каменска-Шахтинского. В результате два рентгеновских компьютерных томографа, поступившие в учреждения здравоохранения, оказались недоукомплектованными. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0