Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2017 13:11

Известный активист и почетный гражданин Ростова ушел из жизни

Скончался почетный гражданин Ростова-на-Дону, ветеран Великой Отечественной войны Борис Старосельский.

Прощание с Борисом Яковлевичем состоится в понедельник, 27 февраля  с 11:00 до 12:00 в Окружном Доме офицеров на проспекте Буденновском.

Борис Старосельский - ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке. Долгое время был председателем Ростовского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В 1944 году Борис Яковлевич добровольцем ушел в армию. Прослужил в Вооруженных силах 33 года. В 1984 году возглавил городскую организацию ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. С 1999 года - почетный гражданин города Ростова-на-Дону, имеет более 20 медалей, награжден орденом «Красной звезды», орденом «За службу Отечеству».

- Ростов и ростовчане – я убежден в этом и утверждаю – не похожи ни на один город равный по населению. Здесь народ деятельный, горячий, умеющий отстоять свое достоинство, гордящийся своим городом, - подчеркивал почетный гражданин города.

Под его руководством был организован целый ряд мероприятий, среди которых - автопробег «Вместе с дедом празднуем Победу». Борис Яковлевич принимал активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных первому и второму освобождению Ростова-на-Дону.

Старосельский считал, что традиции современного Ростова начинаются со стелы. Это не просто архитектурное сооружение, стела – символ города-победителя.
   
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнекролог
0
0