Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2018 21:35

Из-за репетиции парада сотрудник ДПС не пускал уставшего жителя Ростова в свою квартиру

Сегодня, 26 апреля, в донской столице была перекрыта часть улиц и движение некоторого обзественного транспорта происходило по другим направлениям.

В связи с репетицией парада ростовчанин с большими трудностями сумел попасть к себе домой. Сотрудник ДПС, находившийся на посту рядом с проспектом Шолохова, не разрешил проехать мужчине к своему жилищу.

- Помогите советом! Живём в районе ул. Первая Майская, сегодня, как известно, движение перекрыто (машинами полка ДПС). В предыдущие годы, чтобы попасть домой во двор, надо было предоставить паспорт с пропиской (доказать, что я там живу), но вот сегодня домой я попал с настоящим боем! Сотрудник ДПС отказался меня пропускать после предъявления паспорта с пропиской, а на вопрос, как мне попасть домой, ответил: "А я что, знаю?". Я попросил номер его полка или назвать фамилию, на что он поржал и сказал, что может только продиктовать номер значка (с его слов 6102886). Спустя 15 минут после диалога я решил обратиться на горячую линию ГИБДД, но там ответили, что не знают как решить эту ситуацию. Кто может подсказать, как такое вообще возможно? - спросил ростовчанин в соцсети.

Интернет-пользователи признали действия сотрудника полиции противоправными и посоветовали в такой ситуации ехать напролом к своему дому.

"Номер машины записать надо было и подавать обращение в Управление ГИБДД", "Игнорируй и поезжай домой, он все равно свой пост не покинет", "Вы имеете право попросить сотрудника ГИБДД предъявить документы. Запишите его ФИО. Имеете полное право сфотографировать его самого, нагрудный значок и служебный автомобиль и записывать его обращение к вам. После того, как соберете необходимые данные о полицейском - обращайтесь в Прокуратуру или в отдел собственной безопасности МВД (ОСБ МВД) с жалобой на противоправные действия сотрудника полиции", "Он просто глупый. Против глупых людей нет оружия", "У вас, если вы там не прописаны, должен быть договор аренды жилья. Либо временная прописка", - комментировали ситуацию подписчики паблика "Ростов Главный".

8jTFfMcvU-Q.jpg

Читайте также, как удивительный парад детско-юношеских духовых оркестров пройдет в Ростове.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДПСпроблемадомжалоба
0
0