Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.01.2020 19:02

Из-за безрассудных действий дончанина чуть не утонула четырехлетняя девочка

Из-за безрассудных действий дончанина чуть не утонула четырехлетняя девочка

Мужчину оштрафовали за инцидент, в котором чуть не погиб ребенок. Фото: Pixabay.com

Житель Ростовской области Андрей Шкарупа сумел избежать уголовного преследования и отделался штрафом за инцидент, произошедший летом 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Южного следственного управления СК РФ на транспорте.

Установлено, что вечером 2 августа на реке Северский Донец в районе хутора Костино-Горский Анрей Шкарупа сел за руль моторной лодки «Салют-430». Он был пьян и врезался в бакен. В результате столкновения лодка перевернулась, а шестеро пассажиров (в том числе четверо маленьких детей) оказались в воде. Четырехлетняя девочка стала тонуть. Однако, по счастливому стечению обстоятельств, ее удалось спасти.
 — Механическая асфиксия, которую получил ребенок после того, как лодка перевернулась, квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью, — пояснили в ведомстве.
В отношении виновника инцидента возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозил штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до четырех лет.

Однако следователи вступились за дончанина и заявили ходатайство о прекращении уголовного преследования. Усть-Донецкий районный суд решил это предложение удовлетворить и оштрафовал Андрею Шкарупу на 20 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Северский Донецлодка
0
0