Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2020 07:27

Из Ростова могут разрешить международные полеты

Из Ростова могут разрешить международные полеты

Аэропорт Платов может открыть рейсы за границу уже в августе Фото: Роман Неведров

Глава Росавиации Александр Нерадько отправил в правительство предложение о первом этапе возобновления международного авиасообщения. Об этом сообщают «Известия». Предполагается, что улететь за пределы России можно будет только из шести городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

Эту информацию изданию подтвердил и источник в крупном аэропортовом холдинге. Аэропорты указанных выше городов как минимум до середины августа будут выполнять функции внутригосударственных хабов. Решение об открытии международных рейсов из других городов будет приниматься каждые две недели.

Отмечается, что идея ограничить количество аэропортов принадлежит Роспотребнадзору. Это сделано для того, чтобы минимизировать риски завоза коронавирусной инфекции. В каждом макрорегионе был выбран один крупный аэропорт из которого и буду летать жители близлежащих регионов.

При этом точной даты возобновления международного сообщения пока нет. В разных источниках такой датой называют 1 августа, однако в Минтрансе официально это не подтверждают. Ранее о возможном возобновлении полетов с этого числа заявляли и в Turkish Airlines. Компания намеревалась уже с 1 августа начать летать в Россию. Так в Ростов первый самолет турецкой авиакомпании должен был прилететь уже 3 августа. 

Напомним, что сейчас на международном направлении осуществляются только вывозные рейсы, на которых в Россию возвращаются граждане, оказавшиеся на момент введения ограничений на территории других государств. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусавиация
0
0