Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2017 09:44

Истошный крик горластого петуха прервал выступление Александра Ткачева в Ростове

Курьезный случай произошел во время выступления министра сельского хозяйства Александра Ткачева на продовольственном форуме в Ростове-на-Дону.

В донской столице прошел II Всероссийский форум продовольственной безопасности. На заседании присутствовал глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. Чиновник рассказал участникам форума о перспективах урожайного роста при благоприятных условиях погоды на Дону. Как отметил Ткачев, зерно – это залог нашего благополучия.

- Цены могут падать и подниматься, мы к этому приучены, но залог успеха - это зерно. Если мы научимся производить, используя высокие технологии, особенно на юге России, получать 50−70 центнеров с гектара, то это будет совершенно другая экономика, - заявил министр сельского хозяйства страны.

Внезапно речь Ткачева прервал истошный крик петуха, который находился на выставке в качестве живого экспоната. Птица не хотела униматься. По залу прошлась волна сдавленного хохота. После этого начались неполадки с микрофоном, и горластый петух полностью заглушил доклад главы минсельхоза.

- Ух, хороший петух! Ну что? Кто кого перекричит? - пошутил Ткачев.

Когда неполадки были устранены, министр продолжил свою речь, а зрители начали хором аплодировать. При этом по толпе прошел тревожный слух о том, что петуха за такую выходку могут пустить на суп. Судьбой пернатого обеспокоился и Ткачев. В конце он спросил у участников форума: «А жива ли смелая птица?».

Впрочем, с птицей ничего не случилось. В конце концов, кто посмеет тронуть живой символ 2017 года, который так смело решил заявить о себе на продовольственном форуме.

Участие в форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону приняли представители более 20 регионов страны. Его тема: «Экологически чистые продукты - основа здоровья нации».

Тем временем губернатор Ростовской области поставил перед аграриями цель – собрать девять миллионов тонн зерна в 2017 года. Такое заявление Василий Голубев сделал на Всероссийском форуме продовольственной безопасности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Курьезы Ростова  
сельское хозяйствопетухРостов-на-ДонуфорумвыступлениеАлександр Ткачев
0
0