Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 06.10.2016 16:32

Ищенко заменит Дерябкина на посту спикера Ростовского Заксобрания

Ищенко заменит Дерябкина на посту спикера Ростовского Заксобрания
Внеочередное заседание Донского парламента никого не удивило.

По данным пресс-службы ЗК РО , на должность председателя Законодательного собрания Ростовской области избран Александр Ищенко, а посты председателей комитетов по молодежной политике и по местному самоуправлению заняли единороссы Екатерина Стенякина и Сергей Бездольный соответственно.

Конкуренцию претенденту от партии «Единая Россия» Александру Ищенко составил коммунист Евгений Бессонов. За Ищенко отдали свои голоса 42 из 45 депутатов Бессонов получил 6 «за» и 33 «против».  Сегодня назначенный спикер ранее исполнял обязанности председателя экспертной рабочей группы при правительстве Ростовской области по рассмотрению общественных инициатив, а еще раньше был заместителем главы области.

Ищенко был выдвинут на пост спикера участниками Конференции Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» 29 сентября. Его победу можно назвать предсказуемой.  В первой своей речи в новой должности Александр Ищенко озвучил насущные направления деятельности Донского парламента:

- Целый ряд направлений работы Законодательного Собрания, на мой взгляд, должен получить новый импульс, новую динамику. Речь идет, прежде всего, о более широком вовлечении общественности, представителей гражданского общества в обсуждение, как самих законодательных инициатив, так и проблемных вопросов применения действующего законодательства.

Кроме того, он обратил внимание парламентариев на необходимость улучшения взаимодействия между региональными и федеральными властями.

После избрания Александра Ищенко губернатор Василий Голубев обратился к нему и ко всем парламентариям:

-Я хотел бы пожелать Вам, Александр Валентинович, и избранным председателям комитетов, чтобы Вы вместе с коллегами-депутатами смогли принимать те законы, которые живут и действуют, - обратился к парламентариям Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0