Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2022 11:52

Интернет-трафик в парке «Лога» в Ростовской области вырос в 35 раз

Компания МегаФон запустила новые базовые станции, которые обеспечивают доступ к скоростному интернету на территории парка «Лого», расположенного в Ростовской области. 

Парк «Лога» на сегодня является самой популярной достопримечательностью Ростовской области и входит в 20 самых интересных мест России согласно рейтингу сервиса «Яндекс.Путешествия».

В МегаФоне отметили, что рост популярности парка заметен и по количеству потраченного там абонентами трафика. Так, в августе 2022 года трафик в сети оператора вырос в 35 раз. За последний месяц лета посетители прокачали 3,5 Тб трафика.

В компании также привели среднестатистический портрет посетителя. Так, парк чаще всего посещают абоненты в возрасте от 36 до 45 лет. При этом мужчин среди них на 24% больше, чем женщин. При этом интересен «Лога» не только жителям Ростовской области. Сюда приезжают люди из Краснодарского края и Воронежской области, а также жители Белгородского и Ставропольского регионов.

«Популярность путешествий по стране растет, и Ростовская область имеет огромный туристический потенциал. Мы стремимся обеспечить скоростным интернетом достопримечательности региона, чтобы наши абоненты могли пользоваться мобильными приложениями: построить маршрут, заказать такси, забронировать и купить билеты. Или просто узнать новое о туристическом месте в режиме реального времени. Все это можно сделать за считанные секунды с самым быстрым интернетом в стране», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков 

Напомним, что в 2022 году компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного интернета и покрытию. Так, в Ростовской области медианная скорость скачивания в сети оператора достигает 29,97 Мбит/с

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарк Лога
1
0