Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.04.2017 14:07

Инновационные фонари на солнечных батареях варварски уничтожили мужчины в Ростовской области

В Мартыновском районе Ростовской области арестованы местные жители, которые совершили кражу аккумуляторов с фонарей на пешеходных переходах.

Задержанными оказались 52-летний и 31-летний жители одного из поселков Мартыновского района. Полицейские выявили пять случаев кражи аккумуляторов. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. 

- Мужчины с помощью отверток демонтировали батареи на автодороге Семикаракорск – Большая Мартыновка - Красноармейский, а позже их продавали, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказание по данному обвинению составляет 5 лет лишения свободы.

Фонари и светофоры с автономными источниками энергии стали массово устанавливать на автодорогах и внутри населенных пунктов в Ростовской области несколько лет назад. В некоторых моделях осветительных установок вместе с солнечной батареей источником энергии является небольшой ветряк. При более высокой стоимости установки такие фонари не требуют затрат на подведение кабеля и покупку электроэнергии на стороне. 

В марте выключение света во время детского спектакля в ростовском театре вынудило актеров выйти с фонарями.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМартыновский районфонарипешеходные переходы
0
0