Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 16.02.2014 19:56

Хоккейный клуб «Ростов» вновь проиграл «Славутичу»

Следующий матч хоккейный клуб «Ростов» проведет 22 февраля
Ростовские хоккеисты уступили лидеру регулярного чемпионата во втором матче подряд. После разгромного поражения в первом матче (6:2) болельщики хоккейного «Ростова» заметно поникли.
- Что угодно можем простить команде, но не безвольную игру, - именно такое настроение царило у фанатов на официальных интернет-ресурсах клуба.

Дебют встречи - за хозяевами. Захарчук с третьей попытки все-таки проталкивает шайбу в ворота Щукина – 1:0. Но «Ростов» не сдается и терпит сквозь зубы. Атака за атакой обрушивается на ворота «кондоров», но «Славутичу» не удается увеличить свое преимущество. Зато ростовская команда использует свой единственный шанс. На 35-й минуте Туник здорово прикладывается к шайбе и отправляет ее в дальний угол – 1:1.

В третьем периоде команды играют в осторожный хоккей. Появляется чувство, что «Ростов» может дотерпеть до серии буллитов, но все решает удаление в составе нашей команды. На 48-й минуте Котов использует численное большинство и выводит смолян вперед, а через 15 секунд Камбович после ошибки Шукина делает счет 3:1. В конце матча «кондоры» могут сократить отставание, но Усов не реализует буллит.

Следующий матч хоккейный клуб «Ростов» проведет 22 февраля. Соперник – «Сокол» из Новочебоксарска.

Российская хоккейная лига. Дивизион Запад

«Славутич» (Смоленск) - ХК «Ростов» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Захарчук (Коковин), 6.49 (1:0). Туник (Тровеных, Абозин), 34.31 (1:1). Котов (Захарчук), 47.21 (2:1-бол.). Камбович (Кормачев), 47.34 (3:1).