Ростов-на-Дону Суббота, 21 июня
Общество, сегодня, 18:40

ГУФСИН Ростовской области потратила более 42 млн на мясо, муку и рыбу

ФКУ БМТИВС ГУФСИН России по Ростовской области за два месяца выделила на мясо, муку и рыбу более 42 млн рублей. Это следует из сведений, опубликованных на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Так, согласно опубликованным данным, в мае ведомство нашло подрядчика, который до конца года за 22,5 млн поставит  в учреждение 215 тонн рыбы путассу.

А уже в июне федеральная служба выделила еще более 3,8 млн рублей на куриное мясо. На эту сумму учреждение приобрело 26 тонн курятины.

Еще 5,1 млн ушло на муку. За эту сумму подрядчик доставит 200 тонн указанного продукта. Поставщик должен гарантировать качество и безопасность поставляемого товара. При этом срок годности муки должен составлять не менее 11 месяцев.

В этот же месяц за 11,2 млн рублей было куплено 40 тонн замороженной свинины второй категории.

– На каждую единицу поставляемого товара должен быть установлен гарантийный срок –  не менее шести месяцев, исчисляемый с даты подписания госзаказчиком документа о приемке товара, – говорится в сообщении.

Ранее «Блокнот Ростов» напомнил, какие нарушения были выявлены в СИЗО-1 после захвата заложников. Напомним, ЧП случилось утром 16 июня 2024 года.  

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СИЗО Ростовагосзакупкизатратыгосбюджет
0
0