Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.12.2017 19:51

Губернатор Василий Голубев поздравил ростовчан дежурной речью об успехах региона

Поздравление первого лица региона, обращенное к ростовчанам, оказалось больше похоже на краткий отчет об итогах деятельности.

Опубликованное на официальном сайте правительства Ростовской области новогоднее поздравление губернатора Василия Голубева вызвало недоумение ростовчан, которые усмотрели в нем не очень умелую попытку совместить приятное с полезным.

Причем "полезного" в речи губернатора оказалось явно больше, чем простых, добрых слов, которыми принято поздравлять народ в таких случаях. Подведению кратких итогов года глава региона отвел намного больше времени, да и тон обеих частей поздравления очень разнится. Складывается ощущение, что речь составляли два человека, один из которых написал добрые пожелания, а второй просто хотел напомнить, как много хорошего сделал губернатор для области в уходящем году.

Чтобы эта разница была заметна, мы выделили жирным шрифтом в поздравлении губернатора слова, собственно и являющиеся поздравлением. 

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти замечательные, добрые праздники объединяют нас у семейного очага, приносят в каждый дом хорошее настроение.

По традиции мы подводим итоги уходящего года.

2017 год – год 80-летия Ростовской области – стал особой страницей в летописи Донского края. Собран рекордный урожай в 13,2 млн тонн. Прирост промышленного производства за 11 месяцев года составил почти 9,5%. Построено около 2 млн квадратных метров жилья.

Сданы в эксплуатацию завод «Марс», зерновой терминал «Луис Дрейфус», обогатительная фабрика «Садкинская», другие крупные объекты. Знаковым событием для обеспечения энергетической безопасности всего юга России стал физический пуск четвёртого энергоблока Ростовской АЭС. Введён в строй аэропорт «Платов» - первая аэрогавань, возведённая в истории современной России. Построен стадион «Ростов-Арена», окончена реконструкция гребного канала, открыт после реконструкции Ворошиловский мост, построены дороги к новому аэропорту. На левом берегу Дона в Ростове заложен новый городской парк с набережной.

В уходящем году начали активно воплощаться национальные проекты «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной среды». Все мы хотим видеть Ростовскую область красивой и удобной для жизни. Верю, что вместе мы обязательно добьёмся в этом успеха.

Пусть в наступающем году осуществятся все намеченные планы и вас поддержат в этом дорогие и близкие люди! Пусть 2018 год станет временем новых интересных событий и достижений!

Доброго вам здоровья, мира, добра и благополучия!

С новым 2018 годом! - обратился к ростовчанам Василий Голубев. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новый годпоздравлениеНовый Год
0
0