Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.04.2017 20:55

Губернатор Ростовской области запретил «упускать мелочи» на финишной прямой аэропорта «Платов»

Василию Голубеву доложили о том, что готовность объектов аэропорта «Платов» составляет 75%.

Детальный отчет о ходе строительства нового аэропорта губернатор Ростовской области заслушал на оперативном совещании. Перечень работ, которые уже выполнены на объекте, впечатляет.

В апреле введен в эксплуатацию газопровод высокого давления для аэропортового комплекса «Платов» и прилегающих населенных пунктов. Выполнены строительно-монтажные работы по электроснабжению аэропорта, идет оформление документов на ввод системы в эксплуатацию. Завершить прокладку волоконно-оптического кабеля вдоль строящейся автодороги от северного объезда к аэропорту «Южный» планируется к 1 ноября.

Совсем скоро завершатся и работы по благоустройству прилегающей к аэровокзалу территории. Здесь появятся каскадный фонтан, зоны парковок, дороги и тротуары. На пусковых объектах, в том числе на зданиях грузового терминала и административно-технологического комплекса, монтируются инженерные коммуникации, идут отделочные работы.

Параллельно со строителями работают и дорожники: на семи из 16 км региональной дороги уложено асфальтобетонное покрытие, выполнены фундаменты и опоры на трёх мостах четырех путепроводов.

Оценив промежуточные результаты работы, губернатор поручил проработать вопросы переезда служб старого аэропорта на новую площадку, а также художественно-скульптурного оформления привокзальной площади. Должен быть подготовлен план работы аэропорта «Платов» во время проведения игр ЧМ-2018. Кроме того, от чиновников ждут конкретные решения по организации работы транспорта для доставки пассажиров, созданию нового жилого поселка для обеспечивающих работу аэропорта людей. 

- Сегодня мы вышли на финишную прямую в реализации проекта, и не существует мелочей, которые можно упустить. По-другому я никому не позволю работать. Такие масштабные объекты делаются один раз, и дальше аэропорт будет функционировать во благо жителей области, - заявил Василий Голубев.

А пока ростовский аэропорт готовится к переезду, его сотрудники приняли решение в майские праздники бесплатно обслуживать ветеранов в бизнес-залах.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт "Платов"ростовский аэропортРостов
0
0