Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 06.11.2019 18:01

Губернатор Ростовской области потерял шесть позиций в рейтинге влияния глав регионов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев занял 59 место в рейтинге влияния глав регионов по итогам октября 2019 года. Авторами рейтинга выступает Агентство политических и экономических коммуникаций.

По итогам прошлого месяца Голубев занимал в рейтинге 53 место. Авторы исследования отмечают, что на снижение показателей повлияло сразу несколько факторов.

– Падение происходит на фоне задержаний главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина, начальника управления ЖКХ Таганрога Валерия Каргаева, а также продолжения расследования в отношении находящегося под арестом вице-губернатора Ростовской области Сергея Сидаша, – говорится в пояснениях к рейтингу.

Примечательно, что еще в июне этого года Василий Голубев находился на 47 строчке рейтинга и относился к главам регионов с сильным влиянием. А по сравнению с мартом 2018 года глава донского региона и вовсе потерял 22 позиции.

В основе рейтинга АПЭК лежит экспертный опрос 27 экспертов ( политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты), который происходит в рамках закрытого анкетирования. Все эксперты должны ответить только на один вопрос: «Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрейтингВасилий Голубев
1
1