Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 10:00

Губернатор Ростовской области в ближайшее время ужесточит коронавирусные ограничения в регионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал введение новых ограничений, необходимых из-за растущего количества заболевших коронавирусной инфекций. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба по covid-19 в пятницу, 9 июля.

Ввести некоторые ограничения порекомендовал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Безусловно, необходимо усиление ограничительных мероприятий, отмена массовых мероприятий, максимальное использование дистанционных форм работы, наращивание спецфонда и вакцинации, 100-% соблюдение масочного режима и привлечение к ответственности всех, кто нарушает эти меры, — отметил Ковалев.

Помимо отмены массовых мероприятий, главный санврач настоятельно потребовал отправить на дистанционную работу всех сотрудников старше 65 лет, которые не сделали прививку, а также в целом перевести на дистант часть работников предприятий.

Губернатор, выслушав Ковалева, заметил, что соответствующее решение будет принято совсем скоро.

— С учетом тех предписаний, которые получены из Роспотребнадзора, сегодня до конца дня я послушаю доклады о новом проекте документа и корректировке 272-го постановления правительства. И в случае доработки его в течение сегодняшнего дня и не позднее середины завтрашнего дня этот документ будет подписан, — сказал Василий Голубев.

По словам губернатора, в документе будут указаны меры не только по корректировке ограничений на различных территориях, но и «дополнительные меры по тем, кто не принимает необходимых мер по выполнению постановления правительства РФ и правительства Ростовской области».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьограничениякоронавирусгубернаторВасилий Голубев
0
13